• Главная
  • Новый пункт пожаротушения начал работу в Карагандинской области
11:30, Сегодня

Новый пункт пожаротушения начал работу в Карагандинской области

Новый противопожарный пункт появился в Карагандинской области. Фото: gov.kz

Новый противопожарный пункт появился в Карагандинской области. Фото: gov.kz

В отдалённых сёлах Карагандинской области продолжают улучшать пожарную безопасность. По программе «Ауыл құтқарушылары» новый пункт пожаротушения открылся в селе Актас Актогайского района. Он обеспечит защиту двух населённых пунктов, в которых проживают более 500 человек.

В открытии объекта участвовали заместитель акима области Руслан Кенжебеков, начальник ДЧС Маргулан Аманбаев, местные жители.

Пункт оснащён техникой, средствами связи и всем необходимым для круглосуточного дежурства. Для сотрудников есть душевая, комната отдыха, кухня.

Программа «Ауыл құтқарушылары» направлена на повышение уровня противопожарной безопасности в сельской местности. За последние годы в области открыто 58 пожарных постов, обслуживающих 126 населённых пунктов. Эта работа продолжается.

По информации пресс-службы ДЧС Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ауыл құтқарушылары
Объявления