
09:12, 1 ноября
В Темиртау разобрали недавно уложенную брусчатку из-за порыва трубы
Порыв на магистральном трубопроводе произошел по проспекту Металлургов, тому самому, по которому совсем недавно с радостью открывали движение городские власти. К счастью, затронуло не новый асфальт, а лишь брусчатку, но и ее рабочим пришлось разобрать, передает корреспондент ekaraganda.kz.
Неприятный инцидент произошел по нечетной стороне проспекта, около магазина «Астана». Там, по информации акимата, случился порыв на магистральном трубопроводе диаметром 400 мм. В данный момент, заверяют власти, порыв устранен.
Однако вновь закрывать участок брусчаткой торопиться не будут. В настоящее время проводится проверка трассы. После подтверждения исправности системы будет осуществлен запуск. И только при отсутствии замечаний начнутся восстановительные, земляные работы.
Важно также отметить, что это магистраль горячего водоснабжения, соответственно, часть потребителей на время проведения работ оставалась без отопления и горячей воды.
На кадрах, распространившихся в социальных сетях, видно, как рабочие вскрывают новую брусчатку. Темиртаусцы продолжают относиться к ситуации с юмором: «Нам с красивым ремонтом не по пути…».
Тем временем по проспекту Металлургов начали наносить дорожную разметку и подключать светофоры.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:58
7 ноября
14:44
7 ноября
11:38
7 ноября
Объявления
10:28, 2 ноября
09:35, 28 октября
2
11:09, 5 ноября
09:35, 28 октября
16:41, 30 октября
