
15:52, 9 декабря 2025 г.
В Карагандинской области учатся более 1300 иностранных студентов

Полиция Карагандинской области проводит встречи с иностранными студентами. Фото: polisia.kz
В Карагандинской области обучаются свыше 1300 иностранных студентов. Они приехали из Йемена, Иордании, Румынии, Китая, Монголии, Ирана, Пакистана, Индии, России, Украины, Узбекистана и Кыргызстана. Студенты формируют многонациональную среду в местных вузах, передает inKaragandy.kz со ссылкой на polisia.kz
Миграционная служба полиции региона проводит с ними регулярные встречи в рамках концепции «Закон и порядок». Сотрудники разъясняют правила пребывания, порядок регистрации, сроки действия виз и ответственность за нарушение миграционного законодательства. Также студентам рассказывают об их правах и обязанностях.
После официальной части учащиеся могут задать вопросы. В отдельных случаях полицейские оказывают практическую помощь в оформлении документов. Такое взаимодействие помогает студентам адаптироваться и способствует укреплению правопорядка в регионе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
15:38, Сегодня
17:57, 20 июля
16:22, 20 июля
17:57, 20 июля
4
15:40, 2 июня