
11:29, Сегодня
Карагандинские педагог и студент стали призерами республиканских конкурсов
Представители Карагандинской области заняли призовые места на конкурсах профессионального мастерства, передает inKaragandy.kz со ссылкой на gov.kz
Мастер производственного обучения Карагандинского технико-строительного колледжа Мухаметали Исайын стал победителем межрегионального конкурса «Лучший каменщик» в компетенции «кирпичная кладка». Соревнование прошло в Кокшетау с участием педагогов и специалистов из Карагандинской, Павлодарской и Акмолинской областей, а также представителей строительных компаний Астаны. Работы оценивались по стандартам WorldSkills — учитывались точность измерений, качество швов и геометрия кладки.
Ещё один успех региону принёс студент Карагандинского железнодорожного колледжа Керімқұл Шынғыс. Он занял второе место в компетенции «железнодорожный локомотив» на республиканском конкурсе профмастерства, приуроченном к 60-летию Рудненского горно-технологического колледжа. Жюри отметило высокий уровень практических навыков участника.
В колледжах подчёркивают, что участие и победы в конкурсах профмастерства способствуют развитию рабочих профессий, повышают престиж технического образования и помогают студентам раскрыть профессиональный потенциал.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:58
Вчера
Объявления
11:51, 25 февраля
15:04, 1 марта
