• Главная
  • В Караганде пройдет бесплатный мастер-класс по сборке юрты
11:34, Сегодня

В Караганде пройдет бесплатный мастер-класс по сборке юрты

Жителей Караганды приглашают на мастер-класс по сборке юрты. Фото: pixabay

Жителей Караганды приглашают на мастер-класс по сборке юрты. Фото: pixabay

В Караганде 16 марта пройдет бесплатный мастер-класс по сборке модели традиционной казахской юрты. Занятие состоится в Карагандинской областной детской библиотеке имени Абая, передает inKaragandy.kz со ссылкой на gov.kz

Начало мероприятия — в 15:40. Принять участие приглашают всех желающих, возрастных ограничений нет.

Во время мастер-класса участники соберут модель юрты с помощью специального этноконструктора, максимально приближенного к традиционному жилищу кочевников. Модель включает основные элементы конструкции.

Посетителям расскажут, из каких частей состоит юрта, как они крепились и какую роль играли в жизни кочевых народов.

По словам директора библиотеки Баян Уатаевой, мастер-класс проводится для популяризации национальной культуры, традиций и исторического наследия казахского народа.

Одновременно в занятии смогут принять участие до 30 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Юрта
Объявления