
11:34, Сегодня
В Караганде пройдет бесплатный мастер-класс по сборке юрты

Жителей Караганды приглашают на мастер-класс по сборке юрты. Фото: pixabay
В Караганде 16 марта пройдет бесплатный мастер-класс по сборке модели традиционной казахской юрты. Занятие состоится в Карагандинской областной детской библиотеке имени Абая, передает inKaragandy.kz со ссылкой на gov.kz
Начало мероприятия — в 15:40. Принять участие приглашают всех желающих, возрастных ограничений нет.
Во время мастер-класса участники соберут модель юрты с помощью специального этноконструктора, максимально приближенного к традиционному жилищу кочевников. Модель включает основные элементы конструкции.
Посетителям расскажут, из каких частей состоит юрта, как они крепились и какую роль играли в жизни кочевых народов.
По словам директора библиотеки Баян Уатаевой, мастер-класс проводится для популяризации национальной культуры, традиций и исторического наследия казахского народа.
Одновременно в занятии смогут принять участие до 30 человек.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:38
Вчера
12:30
Вчера
Объявления
12:15, 5 февраля
11:51, 25 февраля
15:04, 1 марта
11:51, 25 февраля
11:51, 25 февраля