
Видео
12:41, Сегодня
Казахстанцев предупредили о новой схеме мошенничества перед референдумом
Видео
Казахстанцев предупредили о новой мошеннической схеме, связанной с предстоящим референдумом по проекту новой Конституции, передает inKaragandy.kz со ссылкой на 24.kz
Как сообщили в Центре по борьбе с дезинформацией, злоумышленники звонят гражданам и просят продиктовать SMS-код якобы для «регистрации бюллетеня».
В ведомстве подчеркнули, что голосование на референдуме проходит исключительно на избирательных участках с использованием бумажных бюллетеней. Никаких звонков, онлайн-регистраций или подтверждений через SMS не предусмотрено.
Жителей страны призывают не сообщать неизвестным лицам коды из SMS, персональные данные и банковскую информацию, а также доверять только официальным источникам.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:39
Вчера
Объявления
15:04, 1 марта
12:15, 5 февраля