
17:50, 19 марта
На стадионе Шахтёр в Караганде протестировали подогрев поля

В Караганде модернизируют стадион Шахтёр с системой подогрева. Фото: gov.kz
На стадионе Шахтёр в Караганда протестировали систему подогрева футбольного поля. Под газоном проложено почти 40 км труб, используется 26,5 тонны антифриза — это позволит проводить матчи и тренировки даже в холодное время, передает inKaragandy.kz со ссылкой на gov.kz
Реконструкция арены, построенной в 1954 году, началась в 2025 году и проходит поэтапно. Уже заменено основание поля, смонтирована система подогрева и теплотрасса. В мае начнётся укладка нового искусственного газона.
Параллельно обновляют инфраструктуру: трибуны, освещение, беговые дорожки, звуковую систему и входные группы. Завершить модернизацию планируют осенью.
Ход работ проверил аким области Ермаганбет Булекпаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:41
20 июля
Объявления
15:17, 20 июля
16:22, 20 июля
15:40, 2 июня
17:57, 20 июля
4
16:22, 20 июля