
12:50, 30 марта
В Караганде появится современное общежитие для одарённых школьников

Общежитие и спортзал построят при лицее «Мурагер» в Караганде. Фото: gov.kz
В Караганде планируют построить новое общежитие при специализированной школе-лицее «Мурагер». Проект, представленный акиму области Ермаганбету Булекпаеву, может быть реализован по механизму государственно-частного партнёрства, передает inKaragandy.kz со ссылкой на gov.kz
Общежитие рассчитано на 210 мест и предназначено в том числе для учащихся из сельских районов. Также проект предусматривает строительство современного спортивного зала.
Здание планируется четырёхэтажным, с отдельными блоками для мальчиков и девочек, с учётом всех современных требований. Инициатива уже одобрена, начало реализации возможно после согласований в текущем году.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
05:51, 1 октября
13:20, 19 октября
13:20, 19 октября
8
13:20, 19 октября
4
13:20, 19 октября
50