• Главная
  • В Нуринском районе откроют новую школу искусств в 2026 году
17:58, Сегодня

В Нуринском районе откроют новую школу искусств в 2026 году

В Карагандинской области строят школу искусств и обновляют ДК в сёлах. Фото: gov.kz

В Карагандинской области строят школу искусств и обновляют ДК в сёлах. Фото: gov.kz

В Нуринском районе продолжается развитие культурной инфраструктуры. Ключевым проектом 2026 года станет открытие школы искусств в посёлке Нура, передает inKaragandy.kz

Новое здание станет центром творческого развития детей. В школе откроют кружки по музыке, хореографии и декоративно-прикладному искусству. Предусмотрен актовый зал на 100 мест для концертов и культурных мероприятий.

Здание оформят с использованием национальных орнаментов, прилегающую территорию благоустроят: установят малые архитектурные формы и проведут озеленение. Ожидается, что школа примет первых учеников уже летом.

Параллельно в районе модернизируют действующие учреждения культуры. В селе Жараспай запланирован ремонт Дома культуры: заменят кровлю, обновят инженерные сети и внутренние помещения.

Ранее работы завершили в других населённых пунктах. В Байтугане отремонтировали Дом культуры, обновив фасад, отопление и зрительный зал. В Кертинди провели комплексную модернизацию: установили блочную котельную, подключили водоснабжение и канализацию, заменили отопительное оборудование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Нуринский район #посёлок Нура #школа искусств #Карагандинская область #дома культуры
Объявления