
13:04, Сегодня
Шашисты Карагандинской области взяли 8 медалей на чемпионате Азии

Казахстанцы завоевали медали на чемпионате Азии по шашкам. Фото: gov.kz
Шашисты Карагандинской области завоевали восемь медалей на чемпионате Азии, который прошёл в Ташкент. В турнире участвовали 328 спортсменов из 13 стран, передает inKaragandy.kz
Главный результат показала Манара Абеубекова. Она выступила в семи дисциплинах и в каждой поднялась на пьедестал: в её активе одно золото, пять серебряных и одна бронзовая медали. Звание чемпионки Азии спортсменка завоевала в классике по шашкам-64.
Бронзовую медаль в классике среди девушек до 22 лет выиграла Аружан Батыршаева. Представительница региона Мария Костицына заняла четвёртое место в блице по шашкам-100.
В составе сборной Казахстана выступили семь спортсменов из Балхаша, Темиртау и Абайского района. Для ряда участников этот турнир стал дебютом на международном уровне.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:50
Вчера
Объявления
17:15, 1 мая
17:03, 1 февраля
21:11, 7 апреля