• Главная
  • В Казахстане участились случаи вандализма ради соцсетей
12:32, Сегодня

В Казахстане участились случаи вандализма ради соцсетей

За вандализм на объектах культуры и природы в Казахстане грозит до трёх лет лишения свободы. Фото: 24.kz

За вандализм на объектах культуры и природы в Казахстане грозит до трёх лет лишения свободы. Фото: 24.kz

В Казахстане участились случаи вандализма на природных и исторических объектах ради публикаций в социальных сетях. В МВД напомнили, что нанесение надписей на скалы, памятники и другие охраняемые объекты является уголовным правонарушением, передает inKaragandy.kz со ссылкой на 24.kz

Под защитой государства находятся природные памятники, национальные парки, заповедники и объекты культурного наследия. За их порчу предусмотрена ответственность по статье 294 УК РК «Вандализм».

Нарушителям может грозить штраф, общественные работы, арест, ограничение свободы или лишение свободы сроком до трёх лет.

В МВД подчеркнули, что любые случаи вандализма будут получать принципиальную правовую оценку, а сохранение природы и исторического наследия является обязанностью каждого гражданина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#МВД Казахстана #вандализм #уголовная ответственность #памятники #природные объекты #соцсети
Объявления