
14:20, Сегодня
Жителей Карагандинской области приглашают на «Ночь в музее»

Выставки, концерты и ретроавтомобили: как пройдёт «Ночь в музее» в Караганде. Фото: gov.kz
Музеи Карагандинской области проведут акции «Ночь в музее» и «Бенефис экспоната», приуроченные к Международному дню музеев. Для жителей и гостей региона подготовили выставки, концерты, театрализованные постановки, мастер-классы и интерактивные площадки, передает inKaragandy.kz
14 мая в музее изобразительного искусства откроется выставка «Художественная хроника Сарыарки». Гостей ждут театрализованное представление, мастер-классы, интерактивные игры и концерт «Поют карагандинцы».
15 мая акция «Ночь в музее» состоится в областном краеведческом музее. В программе — выставка ретроавтомобилей, исторические инсталляции, фотозоны, мастер-классы и концерт.
16 мая тематическая программа пройдёт в музее памяти жертв политических репрессий в Долинке. Посетителям покажут реконструкцию лагерного быта, театрализованные постановки, ретровыставку и музыкальную программу.
Завершит праздничную серию 18 мая мероприятие «Бенефис экспоната» в Темиртау. Экспозиция «Импульс цивилизации» объединит 22 экспоната, посвящённых важнейшим открытиям и изобретениям человечества — от колеса до достижений медицины и промышленности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:47
Объявления
13:05, 8 мая
21:11, 4 мая