
18:20, 14 мая
Межрайонный медицинский хаб создают в Балхаше

В Карагандинской области модернизируют медицину за счёт возвращённых активов
В Балхаше создают межрайонный медицинский хаб для повышения доступности специализированной помощи жителям региона. Финансирование модернизации объектов выделили из специального государственного фонда в рамках возврата активов, передает inKaragandy.kz
В многопрофильной больнице города установили современный ангиографический комплекс. Благодаря новому оборудованию в Балхаше впервые начнут проводить операции на сердце и сосудах.
По данным проекта, новое отделение сможет обслуживать до 150 тысяч человек в год. Жители Балхашского региона смогут получать экстренную кардиологическую помощь на месте без срочной транспортировки в областные центры, что особенно важно при инфарктах и сосудистых заболеваниях.
Для запуска отделения построили дополнительный корпус, оснастили операционные современным оборудованием и системой очистки воздуха. Также сформирована команда профильных специалистов.
Кроме того, в Балхаше продолжается реконструкция городской поликлиники, которая работает более 70 лет. В здании обновляют помещения и инженерные сети. Завершить работы планируют до конца года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:46
11:36
5 июня
Объявления
11:19, 1 июня
16:11, 1 июня
16:02, 1 июня