• Главная
  • В Караганде обсудили коррупционные риски и прозрачность госзакупок
Видео
12:40, Сегодня

В Караганде обсудили коррупционные риски и прозрачность госзакупок

Видео
В Караганде обсудили борьбу с коррупцией и нарушения в госзакупках. Скрин с видео

В Караганде обсудили борьбу с коррупцией и нарушения в госзакупках. Скрин с видео

В Караганде обсудили меры по снижению коррупционных рисков в государственном и квазигосударственном секторах. Участники встречи рассмотрели вопросы прозрачности госзакупок, развития комплаенс-служб и внедрения цифровых технологий, включая искусственный интеллект, передает inKaragandy.kz со ссылкой на 24.kz

Как сообщили на мероприятии, в квазигосударственном секторе Карагандинской области работают более 200 организаций. Для повышения прозрачности их деятельности особое внимание уделяют внутреннему контролю и соблюдению антикоррупционных стандартов.

По официальным данным, только за 2025 год в сфере государственных и квазигосударственных закупок выявили нарушения и завышение цен на сумму свыше 29 млрд тенге.

Руководитель Департамента Агентства по делам госслужбы Карагандинской области Жандос Сарсен отметил, что профилактика коррупции требует общественного контроля, открытого диалога и участия всех сторон.

По его словам, подобные встречи помогают укреплять принципы прозрачности и ответственности в работе организаций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коррупция #госзакупки #Караганда #Карагандинская область
Объявления