
14:30, 1 июня
В Караганде воспитанники спеццентра получили новый автобус ко Дню защиты детей

Ко Дню защиты детей в Караганде обновлённому соццентру передали автобус. Фото: gov.kz
В Международный день защиты детей аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев посетил специализированный центр социальных услуг для детей с особыми потребностями и передал учреждению новый автобус, передает inKaragady.kz
Глава региона отметил, что за последние годы в центре проведена масштабная модернизация: обновлены помещения, благоустроена территория, закуплено современное реабилитационное оборудование, завершается строительство бассейна.
Центр рассчитан на 125 мест. Здесь получают помощь дети с ДЦП и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для воспитанников оборудованы сенсорные и интерактивные комнаты, зал адаптивной физкультуры, шунгитовая комната и солевая шахта.
Во время визита для детей организовали праздничную программу с концертами, театрализованными выступлениями и развлекательными площадками. Руководство области подчеркнуло важность дальнейшего развития инфраструктуры и создания комфортных условий для реабилитации и социализации детей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:20
1 сентября
12:09
31 августа
12:12
30 августа
11:47
29 августа
Объявления
15:10, 31 августа
00:07, 1 сентября
14:27, 2 июля
14:33, 31 августа