• Главная
  • В Бухар-Жырауском районе открыли новый пожарный пост для четырёх сёл
16:30, Сегодня

В Бухар-Жырауском районе открыли новый пожарный пост для четырёх сёл

Почти 900 жителей Акбела будут под защитой нового пожарного поста. Фото: gov.kz

Почти 900 жителей Акбела будут под защитой нового пожарного поста. Фото: gov.kz

В селе Акбел Бухар-Жырауского района Карагандинской области открыли новый пожарный пост. Подразделение будет обслуживать четыре населённых пункта и обеспечивать безопасность около 900 жителей, передает inKaragandy.kz

Пост создан в рамках программы МЧС «Ауыл құтқарушылары». Он оснащён современной техникой, средствами связи, мобильным комплексом пожаротушения и необходимым оборудованием для ликвидации возгораний и других чрезвычайных ситуаций.

В подразделении будут работать шесть сотрудников. Их задача — оперативное реагирование на пожары в населённых пунктах и степных массивах Акбельского сельского округа.

По данным МЧС, в 2026 году в Карагандинской области планируется открыть ещё 18 сельских пожарных постов. Параллельно продолжается обновление материально-технической базы спасательных подразделений. За последнее время службы получили более 50 единиц специальной техники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Акбел #Бухар-Жырауский район #Карагандинская область #пожарный пост
Объявления