
Видео
09:19, 1 июля г.
В Караганде задержали группу подозреваемых в серии квартирных краж
Видео

Четверых жителей ВКО задержали по подозрению в кражах в Караганде. Фото: polisia.kz
В Караганде сотрудники полиции района имени Казыбек би задержали четверых мужчин, подозреваемых в серии краж на территории Карагандинской области, передает inKaragandy.kz со ссылкой на polisia.kz
По данным следствия, задержанные прибыли из Восточно-Казахстанской области и могут быть причастны к нескольким тщательно спланированным преступлениям. Одной из потерпевших стала 66-летняя жительница Караганды. Злоумышленники проникли в её квартиру через окно, спилив решётку, и похитили золотые изделия и норковую шубу общей стоимостью около 10 миллионов тенге.
Ещё одной жертвой стал житель Акмолинской области, у которого в Караганде похитили барсетку с 2,1 миллиона тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемых. При обыске в арендованной квартире были обнаружены и изъяты похищенные деньги, золотые украшения, норковая шуба, а также инструменты, которые могли использоваться для взлома окон и автомобилей.
Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Правоохранительные органы продолжают расследование и проверяют их возможную причастность к другим кражам в регионе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:28
Вчера
19:41
30 сентября г.
12:04
30 сентября г.
10:21
30 сентября г.
15:20
28 сентября г.
14:11
28 сентября г.
15:30
27 сентября г.
Объявления
14:17, 30 сентября г.
12:01, 30 сентября г.