• Главная
  • Жители Балхаша смогут лечить болезни сердца без поездок в Караганду
17:12, Сегодня

Жители Балхаша смогут лечить болезни сердца без поездок в Караганду

В Балхаше начали проводить сложные операции на сердце по ОСМС. Визуализировано через ИИ

В Балхаше начали проводить сложные операции на сердце по ОСМС. Визуализировано через ИИ

В Балхаше Карагандинской области открылось отделение рентгенэндоваскулярной хирургии. Теперь жители города и близлежащих районов могут получать современную помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях без поездок в Караганду и другие крупные медицинские центры, передает inKaragandy.kz

Новое подразделение создано после модернизации многопрофильной больницы за счёт возвращённых государству активов. Отделение уже работает в штатном режиме и принимает как экстренных, так и плановых пациентов.

За первые три дня врачи выполнили более 20 операций. Среди первых пациентов — мужчина после аортокоронарного шунтирования и 78-летняя женщина с острым коронарным синдромом. После обследования ей успешно провели баллонную ангиопластику и стентирование.

По словам заместителя директора многопрофильной больницы Балхаша Даулета Тастамбекова, вся медицинская помощь оказывается бесплатно в рамках системы ОСМС. Для работы нового отделения привлечены два профильных специалиста, которым предоставлено служебное жильё.

Открытие отделения позволит жителям Балхаша своевременно получать высокотехнологичную кардиологическую помощь и сократит необходимость выезда в областные медицинские центры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Балхаш #Карагандинская область #кардиология #операции на сердце #ОСМС
Объявления