
09:30, Сегодня
Творчество как путь к исправлению: осужденный написал портрет Эрлинга Холанна

Портрет Эрлинга Холанна создали в учреждении №29 Карагандинской области. Фото: polisia.kz
В учреждении №29 Карагандинской области продолжают развивать творческие способности осужденных. Одной из новых работ стал портрет норвежского футболиста Эрлинга Холанна, созданный одним из осужденных, передает inKaragandy.kz со ссылкой на polisia.kz
Автор рассказал, что вдохновился выступлениями своего кумира во время чемпионата мира по футболу 2026 года. По его словам, игра, целеустремленность и самоотдача известного нападающего стали причиной создать его художественный портрет.
В администрации учреждения отметили, что занятия творчеством являются важной частью воспитательной работы. Они помогают развивать дисциплину, усидчивость, раскрывать способности и способствуют социальной адаптации осужденных.
В учреждении №29 регулярно создают условия для занятий искусством, спортом и другими видами созидательной деятельности, которые помогают осужденным использовать свободное время с пользой и приобретать новые навыки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:41
Вчера
ТОП новости
Объявления
17:57, Вчера
50
16:22, Вчера
2