• Главная
  • Третью речку в Шахтинске очистили от мусора во время экологической акции
11:21, Сегодня

Третью речку в Шахтинске очистили от мусора во время экологической акции

В Шахтинске состоялась акция по очистке популярной зоны отдыха. Фото: gov.kz

В Шахтинске состоялась акция по очистке популярной зоны отдыха. Фото: gov.kz

Третья речка в Шахтинске стала местом проведения экологического десанта «Жаркое лето без мусора», организованного в рамках республиканской программы «Таза Қазақстан», передает inKaragandy.kz.

Молодёжь, волонтёры и общественные активисты объединили усилия, чтобы очистить одну из самых посещаемых зон отдыха города и напомнить: чистота окружающей среды зависит от каждого из нас.

На уборку вышли волонтёры, молодёжь и общественные активисты. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, они очистили береговую территорию от бытовых отходов.

Такие акции — это не только уборка. Они помогают формировать экологические привычки, воспитывают ответственное отношение к окружающей среде и показывают, что даже небольшой вклад каждого может принести заметный результат.

В завершение экодесанта всем участникам вручили подарки: тематические кепки, брендированные шоперы, фитнес-бутылки и блокноты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Шахтинск #Таза Қазақстан #экологическая акция #Третья речка #уборка
Объявления