• Главная
  • В Центральном парке Караганды появилось новое экопространство
09:10, Сегодня

В Центральном парке Караганды появилось новое экопространство

В Караганде появилось новое место для экопросвещения и отдыха. Фото: gov.kz

В Караганде появилось новое место для экопросвещения и отдыха. Фото: gov.kz

В Центральном парке Караганды открыли экопавильон «Таза Қазақстан» — новое пространство для отдыха, экологического просвещения и молодёжных инициатив, передает inKaragandy.kz.

Для создания павильона не стали возводить новое сооружение с нуля. За основу взяли существующую конструкцию, обновили её и приспособили для новых задач. Теперь посетители парка могут отдохнуть здесь, познакомиться с экологическими инициативами и узнать больше о бережном отношении к природе, сообщили в акимате Карагандинской области.

Экопавильон появился в рамках проекта «Жасыл ел». В этом году 2 тысячи участников трудовых отрядов программы помогали благоустраивать и озеленять Караганду. Новый объект стал одним из результатов их работы.

На открытии собрались экологи, представители «Горкомтранса», экохаба ECO Network, участники «Жасыл ел» и активная молодёжь города. Гости обсудили экологические инициативы, поговорили о сортировке отходов и приняли участие в тематических интерактивах.

Кроме того, Молодёжный ресурсный центр планирует установить в Центральном парке отдельную сцену для проведения экологических мероприятий с участием молодёжи.

Новый экопавильон появился в парке Караганды

Новый экопавильон появился в парке Караганды

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #экопавильон «Таза Қазақстан» #Центральный парк Караганды #проект «Жасыл ел» #экология #озеленение
Объявления