• Главная
  • В Карагандинской области открыли новый сквер и высадили тысячи деревьев
17:59, Сегодня

В Карагандинской области открыли новый сквер и высадили тысячи деревьев

В Карагандинской области благоустраивают скверы и высаживают деревья. Фото: gov.kz

В Карагандинской области благоустраивают скверы и высаживают деревья. Фото: gov.kz

В Карагандинской области продолжают благоустраивать населённые пункты в рамках экологической программы «Таза Қазақстан». В посёлке Акжал Шетского района ко Дню Республики открыли новый сквер, а в нескольких районах высадили молодые деревья, передает inKaragandy.kz.

В Акжале оборудовали зоны отдыха, установили скамейки, урны, цветочные вазоны и 20-метровый флагшток. На территории высадили 250 молодых тополей. В дальнейшем сквер планируют расширить.

В Каркаралинске жители высадили 50 елей на центральной улице имени Токтара Аубакирова. С начала года в районе появилось более 500 новых деревьев.

Работы по озеленению продолжаются и в Бухар-Жырауском районе. В сельском округе Баймырза высадили 200 деревьев, ещё 200 — в селе Шешенкара. Всего с начала года в районе появилось более 3 тысяч зелёных насаждений. В благоустройстве участвуют местные предприятия и жители.

Программа «Таза Қазақстан» направлена на улучшение экологической обстановки, озеленение населённых пунктов и создание комфортной среды для жителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карагандинская область #озеленение #новый сквер
Объявления