• Главная
  • В Астане завершился трехдневный конкурс на лучший инновационный проект
17:03, 17 сентября 2018 г.
Надежный источник

В Астане завершился трехдневный конкурс на лучший инновационный проект

В Астане завершился трехдневный конкурс на лучший инновационный проект

В мероприятии принимали участие 26 команд молодых и инициативных людей из разных регионов Казахстана. 11 из них вышли в финал, 3 команды заняли призовые места. Конкурс длился с 14 по 16 сентября текущего года.

Первое место заняла команда FaceR с идеей кросс платформоы для распознавания лиц. Второй стала команда Qaz Aqua. Эти ребята представили комиссии GPS браслет с функциями для посетителей акваторий: кнопка SOS, встроенная подушка безопасности. Третье место получила команда Stop Вор. Ими была предложена система по распознаванию лиц преступников по видеокамере.

Молодым людям было предложено 8 задач, которые, по мнению организаторов, дают импульс для решения экономических и социальных вопросов Казахстана.  

Охрана общественного порядка, противопожарная система безопасности, безопасность на дорогах, бытовая система, бытовая безопасность, отдых на водных акваториях, чрезвычайные ситуации – эти несколько направленностей стали одной большой задачей для конкурсантов. 

Кроме того, во время трехдневного конкурса участникам посчастливилось получить интенсивный бизнес-тренинг от руководителей образовательных программ по бизнесу. 

Читайте также: Минздрав Казахстана намерен сэкономить на бумаге и пленке

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #бизнес #конкурс
Объявления
live comments feed...