• Главная
  • Ярмарка государственных услуг
10:23, 18 сентября 2018 г.

Ярмарка государственных услуг

Ярмарка государственных услуг

Очередная выездная ярмарка по вопросам получения государственных услуг прошла в ТД «Рахат», сообщает CITY01.KZ со ссылкой на столичную пресс-службу. Встречу организовал департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Астане совместно с акиматом района Сарыарка и государственной корпорацией «Правительство для граждан». Как отметили организаторы, целью мероприятия является оказание консультативной помощи в порядке получения государственных услуг и популяризации электронных госуслуг среди населения.

– Мы проводим данное мероприятие раз в месяц в местах большого скопления людей. Главная цель – активная обратная связь с населением. Направлено наше мероприятие на разъяснение правил получения госуслуг, которые наиболее востребованы. Это, к примеру, вопросы по получению услуг департамента юстиции, госдоходов, образования, медицины, Центра занятости. Наши встречи проводятся с населением с ноября 2017 года. За этот период проведено около 11 встреч, – рассказала представитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Астане Айжан Мугалиева. Особое внимание на таких встречах уделяется разъяснению подачи заявлений в электронном формате.

– Мы проводим подачу заявлений и обращений в электронном формате на сайте «Открытого правительства» egov.kz. Наша цель – показать, что, обращаясь онлайн, можно избежать больших очередей и значительно сэкономить время, – резюмировала руководитель отдела регистрации актов гражданского состояния Бахытгуль Шайкенова.

Отметим, что в сегодняшней встрече приняли участие управления строительства и жилищной политики, общественного здравоохранения, образования, государственных доходов, миграционной службы ДВД и другие. В рамках открытой встречи посетители торгового центра получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.




Сансызбай Ибраев

Читайте также: МСБ: Астана в тройке лучших

Как будет развиваться столица

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #вакансия
Объявления
live comments feed...