• Главная
  • В Астане стало меньше преступности
15:26, 27 сентября 2018 г.

В Астане стало меньше преступности

В Астане стало меньше преступности

В сравнении с показателями прошлого года с начала текущего года преступность в столице снизилась на 31%, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

По сравнению с прошлым годом заметно снизилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, и разбойных нападений. Ведется активная работа по профилактике мошенничества, подростковой преступности. Сегодня в республиканском рейтинге по уровню преступности Астана стоит на 3-м месте, – сказал начальник департамента внутренних дел Марат Кожаев на заседании правительства.

На 20% снижена аварийность на дорогах города. Чему способствовал, по его оценке, запуск на 400 перекрестках и 300 линейных участках автодорог системы фото- и видеофиксации нарушений «Сергек». С начала года камерами зафиксировано 260 тысяч административных правонарушений, взыскано в бюджет более 740 млн тенге. В результате количество ДТП в Астане уменьшилось на 20%, число погибших – на 50% и раненых – на 21%.

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов отметил позитивную динамику снижения преступности в столице и рекомендовал всем акимам регионов учитывать столичный опыт и активно внедрять автоматические системы фиксации надо активно, как это делается в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана #новостистолицы #криминвл
Объявления
live comments feed...