• Главная
  • Казахстан и Узбекистан могут ввести общую визу под названием «Шелковый путь»
09:15, 4 октября 2018 г.

Казахстан и Узбекистан могут ввести общую визу под названием «Шелковый путь»

Казахстан и Узбекистан могут ввести общую визу под названием «Шелковый путь»

Казахстан и Узбекистан могут ввести общую визу под названием «Шелковый путь», сообщает CITY01.KZсо ссылкой на «Хабар 24». Об этом стало известно в ходе международной выставки «Туризм на Шелковом пути», открывшейся сегодня в Ташкенте.

Виза предполагает свободное перемещение из страны в страну для туристов. В ярмарке приняли участие представители Казахстана, Королевства Тайланд, Египта, Сингапура, Малайзии, Индии, Кореи, Турции и Китая. Каждая страна представила свой национальный колорит: культуру, достопримечательности и кухню. Цель ярмарки - обмен опытом между тур компаниями и расширение возможностей. Напомним, Ташкентская Международная Туристическая Ярмарка проводится с 95 года при официальной поддержке Всемирной Туристкой Организации ООН. Ежегодно на выставке собираются профессионалы туристического бизнеса со всех уголков мира. Казахстан и Узбекистан уверены, что проект визы «Шелкового пути» в скором времени поддержат и другие соседние страны.

Азиз Абдухакимов, заместитель Премьер-Министра: - Обе стороны очень активно работают над этим. К этому проекту проявляет интерес и ряд других стран, расположенных на Шелковом пути. Мы надеемся, что в дальнейшем они тоже смогут присоединиться к такому соглашению, приведя свое законодательство и свои информационные системы в соответствии с требованиям, которые позволяют обеспечить взаимно-ифнормационный обмен между нашими пограничниками, между нашими службами безопасности.

Майнюра Мырзамадиева, председатель комитета Индустрии туризма Министерства культуры и спорта РК: - Если эта виза заработает в ближайшее время, вы можете себе представить, как будет легко передвигаться туристам из одной страны в другую. Туристы, которые приезжают в Центральную Азию, хотят посмотреть не только Казахстан, но и Узбекистан, и Кыргызстан, и Таджикистан. Поэтому для туристов предоставляются очень хорошие возможности открыть для себя новые страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана #новости #безвиз
Объявления
live comments feed...