• Главная
  • «Поручаю с 1 января 2019 года приступить к проведению налоговой амнистии для МСБ» - Нурсултан Назарбаев (Из Послания народу Казахстана)
14:38, 5 октября 2018 г.

«Поручаю с 1 января 2019 года приступить к проведению налоговой амнистии для МСБ» - Нурсултан Назарбаев (Из Послания народу Казахстана)

«Поручаю с 1 января 2019 года приступить к проведению налоговой амнистии для МСБ» - Нурсултан Назарбаев (Из Послания народу Казахстана)

«Чтобы бизнес мог начать работу с чистого листа, также поручаю с 1 января 2019 года приступить к проведению налоговой амнистии для малого и среднего бизнеса, - дал поручение президент страны.

Налоговая амнистия для малого и среднего бизнеса будет проведена с 1 января 2019 года.

«Нужно повысить защиту бизнеса от неправомерного административного давления, угроз уголовного преследования», — заявил президент во время послания народу Казахстана и поручил с 1 января 2019 года поднять пороги применения уголовной ответственности по налоговым нарушениям до 50 тыс. МРП.

Глава государства также отметил необходимость реорганизации Службы экономических расследований. «Надо реорганизовать СЭР, передав функции в Комитет финансового мониторинга. Основной задачей которого должна стать борьба с теневой экономикой. Мы должны к безналичной экономике. Там, где наличность, там взятки, нарушения и экономика находится в тени. Не платят налоги ни в пенсионный фонд, ни в социальный фонд», - сказал Назарбаев.

Президент отметил, что правительству необходимо принять действенные меры по сокращению теневого оборота экономики как минимум на 40% за 3 года. «Поручаю с 1 января 2019 года приступить к проведению налоговой амнистии для МСБ», - сказал президент. В зале раздались аплодисменты. Нурсултан Назарбаев заметил: «Хорошо, что вы аплодируете, но не все так гладко. Во-первых, есть бизнес, который честно платит налоги, он завтра скажет: этому списали, а мне почему не списали? То есть, речь идет о списании пени и штрафов, если он заплатил основной налог государству», - подытожил Н.Назарбаев

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана #новости #президент #амнистия
Объявления
live comments feed...