• Главная
  • Всемирный банк готов вложить 500 млн долларов в проект мясного животноводства в РК
07:00, 6 октября 2018 г.

Всемирный банк готов вложить 500 млн долларов в проект мясного животноводства в РК

Всемирный банк готов вложить 500 млн долларов в проект мясного животноводства в РК

Всемирный банк готов поддержать реализацию госпрограммы РК развития мясного животноводства на ближайшие 10 лет длинными заёмными средствами в размере 500 млн долларов. С представителями Всемирного банка встретился министр сельского хозяйства Умирзак Шукеев.

Глава ведомства подчеркнул, что программа мясного животноводства сегодня самая важная из действующих программ Минсельхоза. Постоянный представитель Всемирного банка в Казахстане Ато Браун оценил эту программу и отметил, что Казахстан делает заметные успехи в развитии отрасли животноводства, сообщает CITY01.KZсо ссылкой на официальный сайт министерства.

 Руководитель практики Международной финансовой корпорации Рольф Берндт подчеркнул, что Казахстан сможет в дальнейшем конкурировать с поставщиками из Австралии и Бразилии. Он отметил, что конкурентным преимуществом нашей страны может стать относительная дешевизна производства мяса на внутреннем рынке. 

Ато Браун заявил, что Всемирный банк готов профинансировать реализацию программы мясного животноводства на сумму в 500 млн долларов. 

"Мы готовы профинансировать строительство современных убойных пунктов и оказать техническую поддержку. Окончательные условия займа (тенге или доллар) и целевое назначение будут определены после обсуждения предложений от Правительства", – сказал Ато Браун.

 Как сообщили в МСХ РК, Всемирный банк также готов предоставить лучших мировых консультантов для успешной реализации животноводческой программы Казахстана.

 Программу развития мясного животноводства до 2027 года Минсельхоз представил в апреле 2018 года. Новую концепцию разработали, чтобы увеличить производительность труда в АПК и экспорт переработанной сельхозпродукции как минимум в 2,5 раза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана #новости #минсельхоз
Объявления
live comments feed...