• Главная
  • Иностранцы находились в рабстве на жамбылской ферме
10:20, 9 октября 2018 г.

Иностранцы находились в рабстве на жамбылской ферме

Иностранцы находились в рабстве на жамбылской ферме

Семья из Узбекистана жалуется на рабские условия содержания. По словам супругов, они и раньше работали на этой ферме, но с недавнего времени хозяев будто подменили, сообщает CITY01.KZ со ссылкой на КТК.

Супруги Шариповы обвинили своих работодателей в рабском отношении к ним. По словам граждан Узбекистана, они длительное время работают на одной из ферм в Жамбылской области, но проблемы появились недавно.

Когда семья устраивалась на работу пастухами, то им обещали все условия для проживания и заработную плату. Так все и было, но в последнее время условия изменились.

Хозяйка отобрала у супругов документы, начала избивать, держит в заточении и не дает связаться с семьей, которая осталась в Узбекистане.

Если бы не молочница, которой Шариповы смогли пожаловаться, то неизвестно, сколько еще бы длилась рабская жизнь супругов. Женщина, узнав о судьбе семьи, сообщила о происходящем на ферме журналистам и полиции.

Однако стражи порядка, прибыв на место, обвинили супругов в нарушении закона. По словам правоохранительных органов, семья Шариповых незаконно находится на территории Казахстана, документов у них нет и разрешение на трудовую деятельность тоже отсутствует. От своих жалоб супруги в полиции отказались. Их задержали на 30 суток за нарушение миграционного закона.

Однако к хозяйке фермы у полицейских все-таки возник ряд вопросов. Ей придется объясниться перед судом, что иностранные граждане делали в ее доме и чем занимались.

Скорее всего ее ожидает наказание в виде штрафа.

Сансызбай Ибраев

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана #новости #рабствоказахстан
Объявления
live comments feed...