• Главная
  • В Астане задержали мошенницу из Ирана
10:30, 25 октября 2018 г.

В Астане задержали мошенницу из Ирана

В Астане задержали мошенницу из Ирана

Столичными полицейскими при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий за совершение мошеннических действий установлена и задержана 37-летняя гражданка Исламской Республики Иран, сообщает city01.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Астаны.

Все началось 22 октября. В нескольких крупных торгово-развлекательных центрах и отелях столицы иностранной гражданке удалось обмануть персонал и завладеть денежными средствами в общей сложности более 200 тысяч тенге. Женщина, показывая крупные купюры (20-ти и 10-ти тысячные), обращалась к кассирам с просьбой разменять их, при этом она в руки кассирам денег не давала. Когда кассиры для размена предлагали ей более мелкие купюры, подозреваемая, при пересчитывании денег, отвлекая их внимание, несколько купюр незаметно прятала в руке, затем, якобы, передумав разменивать деньги, спешно покидала место. Сотрудниками полиции установлено, что женщина прибыла в Республику Казахстан с целью туризма и проживала временно в одном из отелей Астаны.

В ходе следственных действий потерпевшие опознали иностранную гостью, которая дала признательные показания. Кроме того, полицейскими изъяты видеозаписи с места происшествия, подтверждающие ее вину. По данным фактам проводится расследование по статье 190 УК РК

(«мошенничество»). Женщина водворена в Изолятор временного содержания Департамента полиции г. Астаны.

Столичный Департамент полиции предупреждает о фактах мошенничества и просит быть бдительными жителей и гостей столицы. Также полиция Астаны простит потерпевших от противоправных действий иностранной гражданки обратиться в Департамент полиции по тел. 8(7172)71-60-69, 71-60-24, моб.тел:8-702-555-93-23 или 102.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана #новости #мошенница
Объявления
live comments feed...