• Главная
  • Полиция Астаны выявила более 1800 незаконных мигрантов
11:44, 25 октября 2018 г.

Полиция Астаны выявила более 1800 незаконных мигрантов

Полиция Астаны выявила более 1800 незаконных мигрантов

В столице продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», которое стартовало 5 сентября и продолжится до 5 декабря текущего года.

Целью оперативно-профилактического мероприятия «Участок» является - активизация работы по профилактике правонарушений на каждом административном участке силами участковых инспекторов, сотрудников миграционной, криминальной и патрульной полиции и других служб, сообщает city01.kzсо ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Астаны.

Участковыми инспекторами полиции проводится поквартирный и подворный обход своих участков для получения сведений о проживающих, с раздачей жителям визитных карточек с контактными данными участкового и дежурных частей ОВД.

С начала мероприятия «Участок» участковыми инспекторами произведен обход более 80 тысяч квартир и свыше 10 тысяч частных домов. По месту жительства проверено 4220 лиц, состоящих на учете органов внутренних дел, также проверены свыше 10 тысяч владельцев гражданского оружия.

В ходе мероприятия выявлены более тысячи квартир, сдающихся в наем без соответствующих документов, информация по которым направлена в Департамент государственных доходов по городу Астаны.

В целом с начала мероприятия привлечено к административной ответственности более 13 тысяч граждан из них: по по ст. 434 КРКоАП «Мелкое хулиганство» выявлено более 1500 нарушений, более 2600 правонарушений по ст. 492 КРКоАП «Проживание в Республике Казахстан без регистрации, либо без документов удостоверяющего личность» и др.

Выявлены более 1800 иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан (ст.517 КРКоАП).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#астана #новости #ОПМ участок
Объявления
live comments feed...