Астанинский «Барыс» побеждает четвертый раз подряд

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» переиграл подольский «Витязь» — 3:1.

"Барыс" довольно агрессивно провел первый отрезок, о чем свидетельствует двукратный перевес по броскам в створ, передает Sports.kz.

В середине периода "Барыс" реализовал преимущество: Никита Михайлис оказался на отскоке от борта и послал шайбу в пустой угол. Впрочем, еще до перерыва гостям удалось отыграться. Заработав большинство, "Витязь" вывел своего лучшего бомбардира Аалтонена на бросковую позицию, и финн не промахнулся.

В середине второго периода Николай Стасенко жестко встретил Дастина Бойда, получив дисциплинарный за атаку в область головы и шеи. "Барыс" воспользовался численным преимуществом — Старченко отличным пасом нашел Петерссона, который в касание поразил ближний угол.

Спустя несколько минут уже Старченко выступил автором гола — Роман прокатил по центру, получил передачу от Кормье, и, не встретив сопротивления, точно бросил в ближний.

Это четвертая подряд победа казахстанского клуба в КХЛ.