
Видео
09:15, Сегодня
В Казахстане предложили расширить возможности малого и среднего бизнеса в госзакупках
Видео

Госзакупки в Казахстане могут стать доступнее для предпринимателей. Кадр из видео
Малому и среднему бизнесу необходимо предоставить больше возможностей для участия в государственных закупках. Для этого нужно пересмотреть действующие подходы к системе, отметил Президент Казахстана, передает inKaragandy.kz со ссылкой на 24.kz.
Представители бизнес-сообщества считают, что существующие механизмы могут создавать барьеры для небольших предприятий. У них зачастую меньше ресурсов и возможностей для участия в тендерах по сравнению с крупными организациями.
Исполнительный директор ассоциации «Шанырак» Чинара Мамбеталиева отметила, что сейчас в государственных закупках преимущественно участвуют государственные предприятия, располагающие большими ресурсами.
По её словам, пересмотр условий и требований к участию в тендерах позволит привлечь больше представителей малого и среднего бизнеса и расширить возможности для развития предпринимательства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:58
Вчера
10:40
Вчера
13:25
27 октября
Объявления
12:34, 19 октября
13:20, 19 октября
11:24, 30 сентября
12:34, 19 октября
17:48, 30 сентября