• Главная
  • В Астане состоится международный форум Digital Bridge
18:15, 30 октября 2018 г.
Надежный источник

В Астане состоится международный форум Digital Bridge

В Астане состоится международный форум Digital Bridge

В преддверии международного форума DigitalBridge в службе центральных коммуникаций на пресс-конференции обсудили вопросы, касающиеся предстоящего мероприятия, передает city01.kz.

Целью одного из главных событий IT-индустрии, является создание диалоговой площадки между странами Европы и Азии для продвижения идей цифровой трансформации, электронного правительства, технологического предпринимательства и четвертой промышленной революции.

Важно отметить, что в последнее время, между Казахстаном и Эстонией активно налаживается сотрудничество в области цифровизации. « - Все знают, что Эстония сейчас одна из лидеров по электронным государственным услугам и здесь мы хотели изучить опыт Эстонии. Какие электронные государственные услуги были наиболее эффективны в автоматизации и по какому пути шла Эстония », - отметила вице-министр информации и коммуникаций, Динара Щеглова.

Напомним, что президент страны в недавнем послании народу отметил, что в 2020 году 90 процентов государственных услуг должны быть в электронном формате.

В рамках предстоящего форума планируется вручение первой в Казахстане премии в области цифровизации  - Digital Bridge Awards.

Также в этой связи планируется проведение мероприятия стартап-индустрии Казахстана – международная презентация технопарка IT – стартапов Astana Hub. Международная презентация технопарка Astana Hub пройдет в закрытом формате. На мероприятие приглашены отдельные официальные лица Казахстана и других стран, а также международные эксперты инновационной экосистемы.

Digital Bridge - ежегодный форум для интернет-компаний, технологических предпринимателей, венчурных капиталистов, бизнес-ангелов, представителей госорганов, корпораций, специалистов-ИТ, блогеров и цифровых СМИ, который проводится для обмена опытом и инновационных решений, а также создания цифрового моста между Центральной Азией и остальным миром.

Читайте также: В Астане состоялся молодежный форум «Jastar Jalyny»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #digitalbridge #форум #международный
Объявления
live comments feed...