• Главная
  • В Астане проводят профориентационный проект для молодежи
17:22, 24 ноября 2018 г.
Надежный источник

В Астане проводят профориентационный проект для молодежи

В Астане проводят профориентационный проект для молодежи

В столице проходят профориентационные дни для школьников и студентов, передает city01.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Все желающие могут посетить мастер-классы по радиотехнике и робототехнике, архитектуре, дизайну интерьера и журналистике. Мастер-классы проводятся в рамках комплекса мероприятий по ранней профориентации проекта «Upgrade», цель которого – помочь молодым людям определиться в выборе профессии.

«Цель проекта – популяризация актуальных, современных профессий. Мы приглашаем людей, которые достигли определенных успехов на своем поприще. Наши спикеры рассказывают о плюсах и минусах своей профессии. Мы искали лучших из лучших, и все с удовольствием согласились принять участие», – отметил директор центра «Астана жастары» Укибай Нурпеисов. 

Всего будет проведено 6 профориентационных дней по следующим направлениям: международные отношения, повар, актерское мастерство, радиотехника и робототехника, журналистика (ораторское мастерство для широких масс и саморепрезентация), архитектура и дизайн интерьера.

Среди спикеров значатся координатор творческой мастерской посольства США Айгерим Тлеуханова, основатель «Silk Décor & Design Group» Сания Бисенова и журналист, телеведущая, продюсер Газиза Раимбек.

Мероприятие организовано центром «Астана жастары».

Читайте также: В Астане подведены итоги детской спортивной игры «Я – чемпион»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #проводят #профориентационный #проект #для #молодежи
Объявления
live comments feed...