• Главная
  • В столичном акимате состоялся брифинг по проблеме открытых канализационных люков
14:12, 26 ноября 2018 г.
Надежный источник

В столичном акимате состоялся брифинг по проблеме открытых канализационных люков

В столичном акимате состоялся брифинг по проблеме открытых канализационных люков

В акимате Астаны  состоялся брифинг по открытым канализационным люкам в связи с гибелью 13-летней девочки в прошедшую субботу, передает city01.kz.

"В настоящее время ведутся следственные действия. О результатах следствия будет дополнительно сообщено департаментом", - сообщила официальный представитель пресс-службы столичного акимата Эльвира Жургенбаева.

По информации пресс-службы столичного акимата, за последний месяц в службу iKomek поступило 365 обращений об открытых колодцах, а за последнюю неделю в службу поступило 214 обращений по этой же причине. Около тысячи открытых колодцев были обнаружены коммунальными службами города. Все открытые люки закрываются коммунальными службами в оперативном порядке.

Аружан Маратова утром вышла из дома около 11:48 с целью посещения театра «Жастар». Затем девочка направилась в пиццерию на Жумабаева, там пробыла до 17.30. С того момента о ее местонахождении никакой информации не поступало.  Днём позже стало известно о её местонахождении. Она была найдена мертвой в открытом люке. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 306 УК РК ("Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Читайте также: В Астане найдена мертвой пропавшая тринадцатилетняя девочка

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #открытые люки #пропавшая #тринадцатилетняя #брифинг #проблем #канализационные люки #столичный акимат #девочка #школьница #брифинг
Объявления
live comments feed...