• Главная
  • Головкин, Ракишев и Месси представили первый в мире блокчейн-смартфон
17:36, 30 ноября 2018 г.
Надежный источник

Головкин, Ракишев и Месси представили первый в мире блокчейн-смартфон

Головкин, Ракишев и Месси представили первый в мире блокчейн-смартфон

29 ноября в Барселоне швейцарско-израильская компания Sirin Labs представила первый в мире блокчейн-смартфон Finney, передает city01.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Гаджет работает не только как кошелек для долгосрочного хранения и совершения транзакций с криптовалютой, но и представляет собой безопасный способ общения за счет использования распределенных баз данных.

Новейшую разработку презентовали амбассадор бренда аргентинский футболист Лионель Месси, а также председатель совета директоров компании, казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев и со-основатель Моше Хогег.

На мероприятии присутствовали Геннадий Головкин и журналисты ведущих IT-изданий мира. Казахстанский боксер подарил Месси свои перчатки. Знаменитости обнялись и сфотографировались.

"Мы благодарны всем представителям IT- и крипто-сообщества за поддержку проекта Sirin Labs как в рамках ICO год назад, так и на этапе создания гаджета и построения сети дистрибуции. На наших глазах произошло технологическое чудо. Первый блокчейн-смартфон для массового рынка из White papers превратился во флагман блокчейн-революции, которая должна перевернуть представление пользователей о том, что криптовалюты доступны только избранным. Finney доказывает, что осуществлять операции с криптоденьгами так же просто, как и отправлять SMS", - заявил Кенес Ракишев.

Продажи Finney стартуют 15 декабря 2018 года. Компания уже собрала свыше 25 тысяч предзаказов на аппарат. По всему миру в ближайшее время начнут открываться офисы продаж. Дистрибуторским плечом на рынках стран Европы стала компания Amazon, а в странах Персидского залива - Virgin Gates, благодаря чему Finney станет доступным в Египте, ОАЭ, Саудовской Аравии, Бахрейне, Омане и Кувейте

Криптосмартфон Finney носит имя Хэла Финни - одного из первопроходцев криптоиндустрии. Он работает на процессоре Snapdragon 845. У него 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти, слот для SD-карт объемом до 2 ТБ. В смартфон встроено две камеры разрешением 12 и 8 мегапикселей. У аппарата шестидюймовый дисплей Gorilla Glass с соотношением сторон 18:9. Емкость аккумулятора - 3280 мА·ч. Особое место отведено функциям безопасности, например предустановлена поведенческая система предотвращения вторжений (IPS), а также блокчейн-система, создающая преграды для несанкционированного доступа. Вход осуществляется благодаря трехфакторной системе аутентификации, включающей работу с биометрическими данными, шаблонами блокировки и поведенческими факторами.

Цена серийной модели составляет 999 долларов.

Читайте также: Обряды казахских коневодов признаны достоянием человечества

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #блокчейн-смартфон #первый в мире #Головкин #ggg #Sirin Labs #Гаджет #криптовалюта #Лионель Месси #месси #бизнесмен #Кенес Ракишев #IT #крипто-сообщество
Объявления
live comments feed...