• Главная
  • В капитал «СарыаркаАвтоПром» вошла китайская CMC
11:59, 13 декабря 2018 г.
Надежный источник

В капитал «СарыаркаАвтоПром» вошла китайская CMC

В капитал «СарыаркаАвтоПром» вошла китайская CMC

Казахстан подписал инвестиционное соглашение о вхождении в капитал крупнейшего казахстанского автопроизводителя «СарыаркаАвтоПром» транснациональной китайской государственной компании по импорту и экспорту автомобилей «ChinaNationalMachineryImportandExportCorporation», передает city01.kz.

Китайским инвесторам переходят 51 процентов акций «СарыаркаАвтоПром».

В Астане 11 декабря первый вице-премьер Аскар Мамин, присутствовал на подписании инвестиционного соглашения о вхождении в капитал крупнейшего казахстанского автопроизводителя ТОО «СарыаркаАвтоПром» транснациональной китайской государственной компании по импорту и экспорту автомобилей СМС (ChinaNationalMachineryImportandExportCorporation), входящей в Genertec (China General Technology Group).

«Это стратегический проект для отечественного автомобилестроения, который увеличит темпы развития отрасли и экспортный потенциал для выхода на внешние рынки. Проект является важным составляющим программы «Экономического пояса Шелкового пути» и входит в перечень казахстанско-китайского сотрудничества в области индустриализации и инвестиций», - отметил Аскар Мамин.

В рамках развития совместного предприятия партнеры планируют довести объемы производства в отрасли до 100 000 единиц автомобилей и уровень локализации до 50 процентов.

Общая сумма инвестиций в совместное предприятие составит примерно 1,1 миллиардов долларов.

В рамках стратегии развития производства в 2019-2021 годах совместно с китайским партнёром и инвестором, планируется выпуск автомобилей под брендом JAC, ANKAI, HOWO, HANTENG.

Читайте также: Объем экспорта из Казахстана в Сингапур вырос в 8 раз

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #капитал #СарыаркаАвтоПром #китай #в астане #инвестиционное соглашение #вхождение в капитал #импорт #экспорт #импорт автомобилей #экспорт автомобилей #51 процентов акций
Объявления
live comments feed...