• Главная
  • Академию фигурного катания Дениса Тен откроют в Казахстане
10:49, 21 декабря 2018 г.
Надежный источник

Академию фигурного катания Дениса Тен откроют в Казахстане

Академию фигурного катания Дениса Тен откроют в Казахстане

Члены попечительского совета Фонда Дениса Тен в Астане сообщили о планах организации на 2019 год и первых результатах своей деятельности, передает city01.kzсо ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Мама спортсмена, директор Фонда Оксана Тен отметила, что Денис был очень многогранной личностью и охватил огромное количество деятельности творческого направления. Но главной его мечтой было открытие Академии фигурного катания.

«У нас сформировался концепт, мы обсудили это с Татьяной Тарасовой в Алмате. Это долгосрочный проект, который требует взвешенных подходов. Мы его будем реализовывать совместно с Министерством культуры и спорта РК, Федерацией фигурного катания и национальным олимпийским комитетом. Аким Алматы выделил нам «Халык Арену». Сейчас мы прорабатываем график пользования льдом. Идея все-таки есть, очень хороший потенциал есть», – сказал член попечительского совета Фонда Сергей Кан.

Оксана Тен добавила, что в текущем году Фондом были проведены несколько фотовыставок в Алматы и Астане. Была открыта мемориальная доска Денису в Алматы, которую посетила Татьяна Тарасова, и проведены несколько мастер- классов с участием Алексея Ягудина и Елены Радионовой.

Напомним, бронзовый медалист Олимпиады в Сочи, фигурист Денис Тен погиб 19 июля 2018 года в Алматы. После его смерти был открыт фонд, для того чтобы реализовывать проекты известного фигуриста.

Читайте также: В Астане заработала почта Деда Мороза

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #в астане #в столице #в казахстане #Академия фигурного катания #денис тен #спорт #фигурное катание #культура #творчество
Объявления
live comments feed...