• Главная
  • В Астану за минувшие сутки поступило около 2 тысяч тонн угля
14:16, 22 декабря 2018 г.
Надежный источник

В Астану за минувшие сутки поступило около 2 тысяч тонн угля

В Астану за минувшие сутки поступило около 2 тысяч тонн угля

В настоящее время его запасы превышают 10 тыс. тонн, передает city01.kzсо ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

В Астану поступило 1 727 тонн угля, в том числе 345 тонн марки «Шубаркуль» и 482 тонны марки «Каражыра», 826 – марки «Майкуба». Общий запас угля по состоянию на 21 декабря составляет 10 490,81 тонны, сообщили в управлении топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства.

Цены на уголь зафиксированы в следующих коридорах: «Шубаркуль» – 11 400 тенге за тонну, «Каражыра» – 13 200, «Майкуба» – 12 500, «Богатырь комир» – 9 000, «Кузнецкий» – 12 250.

Как сообщалось, столичным управлением топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства подписаны меморандумы с реализаторами угля по недопущению роста цен. Акимат Астаны проводит ежедневный мониторинг ситуации на рынке угля и держит ее на постоянном контроле. На базе городского центра мониторинга и оперативного реагирования iKomek создана горячая линия для населения.

Читайте также: Как модернизируют ТЭЦ в Астане?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #в астану #в астане #в столице #в столицу #поступило #тонн угля #цены на уголь #уголь #топливно-энергетический комплекс
Объявления
live comments feed...