• Главная
  • В Астане за прошедшие сутки эвакуировано 145 человек на дорогах республиканского значения
14:09, 26 декабря 2018 г.
Надежный источник

В Астане за прошедшие сутки эвакуировано 145 человек на дорогах республиканского значения

В Астане за прошедшие сутки эвакуировано 145 человек на дорогах республиканского значения

За прошедшие сутки 25 декабря сотрудниками Комитета по ЧС МВД РК и местной полицией на автодорогах республики было сопровождено и эвакуировано 145 человек, передает city01.kz.

​По информации пресс-службы комитета по ЧС МВД РК 25 декабря в 00:30 часов в поселке Кенесары Акмолинскй области на автодороге «Астана-Петропавловск», в результате закрытия движения из-за ухудшения погоды остановился пассажирский рейсовый автобус «MAN». После чего 53 пассажира были размещены в пункте обогрева в поселке Кенесары. Все они граждане Узбекистана. В 09:00 часов после открытия движения на автодороге пассажиры отправлены по месту следования.

Из-за ухудшения погодных условий, в разных регионах страны 37 раз объявлялись штормовые предупреждения, 47 раз вводилось ограничение движения транспорта на автодорогах республиканского и областного значения.

В этой связи комитет по ЧС рекомендует населению воздержаться от поездок. А также населению, проживающему в сельской местности, при ухудшении метеоусловий не ходить на далекие расстояния.

Читайте также: В Астане запустили пункты обогрева для пассажиров общественного транспорта

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана новости #События #Новости #Казахстан #Сайт города Астана #в астане #в столице #за прошедшие сутки #дороги республиканского значения #эвакуировано 145 человек #ухудшение погоды #погода в астане
Объявления
live comments feed...