
11:06, 8 января 2019 г.
Надежный источник
Казахстан ещё на 5 лет продлил запрет на вырубку саксаула

В Казахстане вновь продлён запрет на вырубку саксаула на участках государственного лесного фонда, сообщает "Интерфакс-Казахстан".
Соответствующий приказ председателя комитета лесного хозяйства и животного мира Минсельхоза Казахстана опубликован во вторник, 8 января. В документе сказано, что все виды рубок в саксауловых насаждениях на участках государственного лесного фонда страны запрещены до 31 декабря 2023 года.
Запрет на рубку хвойных и саксауловых насаждений на участках гослесфонда Казахстана был введён ещё в начале 2000 годов и неоднократно продлевался.
Лесной фонд Казахстана составляет чуть более 4% территории страны. При этом половина из них приходится на саксаульные насаждения.
Читайте также: Казахстан получил право готовить миротворцевстран-членов ООН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:35
29 октября
10:40
29 октября
09:15
29 октября
Объявления
00:00, 1 октября
13:20, 19 октября
4
13:20, 19 октября
50