• Главная
  • Волонтёры Караганды предлагают очищать Фёдоровское водохранилище от мусора
15:17, 25 мая 2019 г.

Волонтёры Караганды предлагают очищать Фёдоровское водохранилище от мусора

Фото: Активисты Караганды- Еkaraganda.kz.

Фото: Активисты Караганды- Еkaraganda.kz.

На прошлой неделе команда добровольных активистов Караганды устроила субботник на берегу Фёдоровского водохранилища, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на Еkaraganda.kz.

26 мая все желающие сделать город чище и провести с пользой время могут помочь продолжить очищать водоём от мусора добровольцам- активистам.

- Мы стали сотрудничать с ТОО "ГорКомТранс города Караганды", с КГП "Управлением парками культуры, отдыха и скверами", - делится Дамир Каримов, общественный деятель. - Чистоту после наших субботников будут сохранять. На берегу Фёдоровского водохранилища установят контейнеры для мусора. Возможно этим летом впервые будет купальный сезон, в котором будет чисто на Фёдоровке.

За два часа 2 часа субботника волонтёровы будут не просто собирать отходы, а обучать присутствующих, как собирать мусор раздельно, чтобы сдать его на переработку и сделать шахтёрскую столицу немного чище.

Карагандинцы и гости города могут принять участие в масштабном добровольном субботнике: сбор 26 мая в 8 часов утра, рядом с фонтаном КарГУ.

Интересный момент, что мешки, перчатки и полезный перекус будут обеспечены.

Подробности можно узнать по номеру телефона: 8-777-574-32-36.

Фото: Еkaraganda.kz.

Фото: Волонтёры Караганды -Фото: Волонтёры Караганды -Фото: Волонтёры Караганды -Фото: Волонтёры Караганды -Фото: Волонтёры Караганды -Фото: Волонтёры Караганды -

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#субботник волонтеры мусор
Объявления
live comments feed...