• Главная
  • Полиция Караганды отреагировала на жалобу женщины-таксиста
23:47, 24 мая 2019 г.

Полиция Караганды отреагировала на жалобу женщины-таксиста

Фото: LiveJournal- Overwatch - Tavern of Heroes.

Фото: LiveJournal- Overwatch - Tavern of Heroes.

Начальник Юго-восточного отдела полиции, полковник Абиль Абильдин встретился с Ниной Коренец, водителем службы такси, которая столкнулась с бездействием полиции после нападения на её машину разъяренного заказчика, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на Еkaraganda.kz.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области, начальник Юго-восточного отдела полиции, где женщина ранее оставляла заявление, встретился с ней лично для разъяснения вопросов, вызвавших недопонимание.

"Дело списали в номенклатуру, так как по статье 202 Уголовного кодекса РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества" возбудить уголовное дело возможно в том случае, если сумма ущерба превышает 1 МРП в 200 раз. В данной ситуации ущерб меньше обозначенного", - сообщили в Департаменте полиции.

Кроме того, Юго-восточным отделом полиции будет установлена личность напавшего мужчины, после чего женщина сможет обратиться в суд в гражданском порядке.

Напомним, что 19 мая автомобиль Нины Коренец пострадал в результате агресивных действий заказчика, отказавшегося платить за время ожидания. Женщина не пострадала, но сильно шокирована. В результате скандала мужчина, пиная машину, разбил задний габарит автомобиля, принадлежавшего женщине-таксисту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция водитель такси ущерб
Объявления
live comments feed...