• Главная
  • Карагандинец спас девочку из пожара
14:34, 31 мая 2019 г.

Карагандинец спас девочку из пожара

Фото: Индустриальная Караганда

Фото: Индустриальная Караганда

В марте 2019 года в жилом доме города Караганды по улице Петровского 34 произошел пожар, в результате которого погиб мужчина, но при этом была спасена его семилетняя племянница 2011 года рождения, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на еKaraganda.kz.

По словам очевидцев, гражданин Иргибаев Сайран, проживающий по соседству, проявил мужество и вынес девочку из огня.

- Увидел с задней части дома дым. И сперва машину бросил, прибежал сюда. Двери открыты были. И на лестнице увидел маленькую девочку. Я знал, что здесь девочка и мужик только. Девочку взял вытащил, домой занес. Прибежал обратно, но уже зайти невозможно было. А его я не нашел. Потом уже приехала полиция, они вытащили, мы не вытаскивали его, уже тело кусками там.

Мама девочки в это время была на работе. Дом находится на окраине города, поэтому пожарные приехали, когда пламя уже перекинулось на деревянную крышу. Горели перегородки, мебель, вещи и двери. Десятки спасателей боролись с огнем полтора часа. Когда им удалось войти внутрь, они обнаружили обгоревшее тело мужчины. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при использовании печи.

По поводу геройского поступка Иргибаева Сайрана, в Управлении по ЧС города Караганды проведено торжественное собрание, где от имени руководства Департамента по ЧС Карагандинской области гражданину Иргибаеву С.М. вручено благодарственное письмо и памятный подарок. Сам же герой не считает себя таковым. В момент пожара он проходил мимо, и знал, что в доме могут находиться люди. Спасенная им девочка часто играла с его детьми, а их у него трое - и все мальчишки.

Сайран не только проявил мужество, спасая ребенка, но и в дальнейшем принял участие по оказанию помощи пострадавшей семье от пожара. Вместе с неравнодушными соседями и знакомыми он помог найти съемное жилье для погорельцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мужество спасение пожар
Объявления
live comments feed...