• Главная
  • В Карагандинской области 4-летний ребенок разбился насмерть, выпав с пятого этажа
17:01, 2 июня 2019 г.

В Карагандинской области 4-летний ребенок разбился насмерть, выпав с пятого этажа

Источник:  pixabay.com

Источник: pixabay.com

Страшная трагедия с ребенком произошла в городе Сатпаеве – четырехлетний мальчик выпал из окна пятого этажа и погиб на месте, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на newtimes.kz.

«1 июня около 19:00 в городе Сатпаев Карагандинской области из квартиры на пятом этаже, оставшись без присмотра взрослых, по неосторожности выпал из окна ребенок 2015 года рождения и скончался при госпитализации в больницу», — подтвердил официальный представитель комитета по ЧС Нурсултан Нурахметов.

Мальчик был в комнате один. Ребенок залез по подоконник с открытым окном, на котором стояла москитная сетка, и упал вниз. Он получил смертельные травмы.

Помощь медиков не понадобилась – малыш погиб на глазах прохожих и соседей.

На место выезжала полиция, чтобы выяснить обстоятельства случившегося: кто был в комнате, с кем воспитывался мальчик и какова психологическая обстановка в семье.

В КЧС МВД РК напомнили о правилах безопасности, которые помогут избежать подобных трагедий.

«Не оставляйте маленьких детей одних. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений. Напротив, москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. По возможности открывайте окна сверху, а не снизу. Если вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, ладони должны быть сухими, не держите ребенка за одежду. При проветривании убедитесь, что ребенок находится под присмотром. Не разрешайте детям выходить на балкон без сопровождения взрослых. Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире, ведь малыш может проснуться и полезть к открытому окну. Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник», — призывают в комитете.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#трагедия ребенок гибель
Объявления
live comments feed...