• Главная
  • Неизвестные разоряют цветочные клумбы в Караганде
23:02, 7 июня 2019 г.

Неизвестные разоряют цветочные клумбы в Караганде

Источник: еKaraganda.kz.

Источник: еKaraganda.kz.

Управление парками культуры, отдыха и скверами сетует на то, что свежепосаженные цветы и кустарники из городских клумб воруют неизвестные, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на еKaraganda.kz.

Наиболее часто кражи растений происходят в сквере на проспекте Назарбаева в районе остановки «Кубуп». Только в ночь с 6 на 7 июня тут пропали 83 многолетних кустарника (35 – дерен, 27 – роза, 18 – спирея).

- Еще вчера вечером все было в порядке, а сегодня утром мы обнаружили полуопустевшие клумбы с развороченной землей, - сетует мастер КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата Караганды Людмила Соколова. – Во время посадочных работ мы соблюдаем определенный узор. К сожалению, теперь он будет нарушен.

Впрочем, внимание воров привлекают не только клумбы, но и элементы вертикального озеленения. Недавно в социальных сетях появилось видео, на котором женщина выкапывает цветы ампельной петунии из вазонов, украшающих ограждение сквера на проспекте Нуркена Абдирова.

- По каждому подобному факту мы направляем обращения в полицию. Не станут исключением и последние случаи. Однако до сих пор никто из злоумышленников не был привлечен к ответственности. Поэтому мы боимся, что с началом цветения краж станет еще больше, - говорит исполняющий обязанности директора КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата Караганды Талгат Смаилов.

Работы по посадке цветов закончатся к середине июня. Всего город украсят 805 тысяч цветов петунии и тагетиса, 8 тысяч кустарников роз, 2 тысячи -барбариса, по одной тысячи - лапчатки, дерена и спиреи.

Фото:  еKaraganda.kz.

Фото: еKaraganda.kz.Фото: еKaraganda.kz.Фото: еKaraganda.kz.Фото: еKaraganda.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#скверы клумбы кража
Объявления
live comments feed...