
14:01, 8 июня 2019 г.
Массовая гибель рыбы произошла в водоеме близ Жезказгана Карагандинской области

Фото: Tengrinews
Местные рыбаки обнаружили большое количество мертвой рыбы в водоеме близ Жезказгана, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на NUR.KZ.
Люди сфотографировали мертвую рыбу и передали сведения журналистам и общественникам.
«Как только я получил сигнал, обратился к акиму Жезказгана Кайрату Бегимову. Спасибо ему – он тут же выехал на место и лично убедился в массовом падеже», - рассказал общественный деятель, председатель Жезказганского филиала профсоюза «Аманат» Берик Жагипаров.
Аким города со своим заместителем Нуржаном Орынбаевым осмотрели местность.
«По указанию акима города, взяты пробы воды на анализы. Начата проверка», - сообщили в акимате города.
Между тем, замруководителя территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Абай Альжанов отказался комментировать ЧП.
«Я не буду ничего говорить. Высылайте письменный запрос, и в течение трех дней я дам ответ», - сказал Абай Альжанов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:35
11:12
Вчера
10:18
Вчера
09:35
Вчера
08:24
Вчера
21:42
22 марта
Объявления
14:02, 17 марта
live comments feed...