• Главная
  • Лучшего участкового инспектора полиции выберут в Карагандинской области
09:49, 12 июня 2019 г.

Лучшего участкового инспектора полиции выберут в Карагандинской области

Источник: matritca.kz

Источник: matritca.kz

Министерством внутренних дел проводится республиканский конкурс «Лучший участковый инспектор полиции» в целях повышения эффективности деятельности участковых инспекторов полиции, поднятия имиджа полиции и доверия граждан, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на еKaraganda.kz.

Цели конкурса : повышение заинтересованности личного состава в постоянном совершенствовании профессионального мастерства; совершенствование знаний, умений и навыков в осуществлении мероприятий, направленных на профилактику правонарушений; выявление наиболее профессионально грамотных, компетентных сотрудников; укрепление законности и дисциплины среди личного состава; формирование здоровой конкуренции в коллективах; повышение эффективности служебной деятельности участковых инспекторов полиции; выявление и распространение положительных форм и методов воспитания и обучения кадров.

27 июня в Нур-Султане будет проведен «Слет Участковых инспекторов полиции», награждением лучших участковых инспекторов полиции, обучающие семинары по основным направлениям работы полиции, в том числе по вопросам обеспечения правопорядка, а также изучены предложения по дальнейшему совершенствованию профилактической деятельности.

С 6 по 18 июня на территории Карагандинской области, среди участковых инспекторов полиции территориальных ОВД будет проведен региональный конкурс «Лучший УИП Карагандинской области – 2019».

Основные критерии оценок - уровень доверия населения, проживающих на территории административного участка; своевременное и качественное рассмотрение заявлений, жалоб и иных обращений граждан. Оценить реальную работу на административном участке с населением, а также с общественными формированиями. Особое внимание, обратить на состояние защиты конституционных прав и законных интересов граждан, выявление административных правонарушений, совершенных лицами, состоящими на профилактических учетах; удельному весу лиц, совершивших преступления, из числа состоящих на профилактических учетах в ОВД, состояние законности и дисциплины.

Состав жюри формируется на районном и городском уровнях под председательством первых руководителей органов из числа начальников служб территориальных органов полиции с включением представителей общественности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полицейские конкурс профессионализм
Объявления
live comments feed...