• Главная
  • Легальный диплом об окончании ВУЗа продают на сайте объявлений Карагандинской области
14:15, 13 июня 2019 г.

Легальный диплом об окончании ВУЗа продают на сайте объявлений Карагандинской области

Источник: arnapress.kz

Источник: arnapress.kz

Факт выявили в проектном офисе «Сарыарқа - адалдық алаңы» при акимате Карагандинской области, сообщает inKaragandy.kz со ссылкой на еKaraganda.kz.

Настоящий диплом об окончании вуза продают на сайте объявлений. Купить документ по ценам, которые запрашивает продавец, гораздо дешевле, чем оплачивать четыре года обучения. Поэтому не удивительно, что бизнес процветает.

Продавец, который назвался Андреем, проживает в Алматы и предлагает диплом по любой специальности алматинского университета "Туран".

Для этого он просит предоплату 80 тысяч тенге и документы, которые нужно передать или привезти в южную столицу.

Срок изготовления диплома без внесения данных в базы составляет от 7 до 15 дней, и обойдется в 280 тысяч тенге. Оформление вполне легального диплома о высшем образовании займет от 2 до 3 месяцев и будет стоить 600 тысяч тенге.

Объявление о продаже диплома не единственное, говорят в проектном офисе "Сарыарка - адалдык аланы".

Сотрудники провели переговоры с продавцом, собрали доказательства. Теперь все собранные материалы они передадут в правоохранительные органы.

Неудивительно, что в центре внимания оказался именно этот вуз. Его считают одним из самых престижных университетов страны.

"Как мы хотим изменить сознание маленького ребенка, отпустить его в школу, в университет, если все покупается. Данную систему мы хотим переломить.

Именно искоренить бытовую коррупцию, чтобы таких фактов не было, чтобы не продавались дипломы", - сообщила руководитель проектного офиса "Сарыарка - адалдык аланы" Малика Кусенбаева.

 Видео: ТК 5 канал Караганда

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#диплом коррупция продажа
Объявления
live comments feed...